Auction 822, Lot # 158
PAR DE TIBORES FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XVI. Elaborados en mármol rojo veteado con aplicaciones de bronce dorado a manera de follaje, guirnalda, y cenefa superior. Remate a manera de piña y soporte circular. Base cuadrada. Detalles de conservación. 45 cm de altura, aproximadamente. Estimado $ 30,000-40,000